Страницы: 1
Дожился...
 
Смотрите какая у меня некрасивая ситуация сложилась. У меня есть хороший друг,он любит спиннинг, ходили вместе на рыбалку, но сегодня по телефону рассказал мне кое что.
Вобщем он на заводе работает и завод до 16 марта стоять будет,зарплату ему  не платят и он ходит без денег тыняется.
Вот говорит мне по телефону что мол с пацанами решил сетями заниматься,потом продавть рыбу, потомучто денег нету. Говорит что решил уже и сети достали. Вот что мне теперь делать? Раньше такого за ним не замечал! Он негативно всегда относился к любому браконьерству!(((((((((((((((
Я начал ему объяснять что мол он делает а он мне - "а что мне на криминал идти???"
Я ж его не здам,и переубедить этого не делать не могу,а совесть мучает.
Посоветуйте чтото!
 
Цитата
а он мне - "а что мне на криминал идти???"
А сети что , не криминал ?
А , вообще-то , и сказать нечего. Никто не знает как бы он поступил на месте твоего друга.
 
Под этим словом он похуже сетей чтото подразумевал((((
 
Да я понимаю , что он имел ввиду далеко не сети.
Ну , хорошо , а что делать ?
 
вообщето если честно- то оправдания браконьерству- то перавый аргумент-
стандартный монолог пойсманных браконьеров:

Хлопци- у мене дома жинка больна- в колгоспи 3-й год зарплату н платять- я оц у кума сетку взяв пишов рыбы дитям наловыты......
классику все помнят- брат Митька помирает- ухи просит....

Точно такжже можно оправдывать проституцию- торговлю наркотиками и т.п. Хотя конечно то не сравнить...

В принципе ситуация проста- стоит государственная скважина для качки нефти- все законно и хорошо- налоги уплочены...
а если человек решит в огороде себе собственную скважину- он ссразу расхититель государственного добра....- потому как не оформлено- а если оформлять- года 2 уйдет на бюрократию и и взятки...

а почему бы вашему другу не пойти работатьв рыбартель- или например в рыбинспекцию?- у них там дефицит кадров...

Воровать то оно легче чем ловить воров...но всетаки...
 
Цитата
вообщето если честно- то оправдания браконьерству- то перавый аргумент-
стандартный монолог пойсманных браконьеров:

Хлопци- у мене дома жинка больна- в колгоспи 3-й год зарплату н платять- я оц у кума сетку взяв пишов рыбы дитям наловыты......
классику все помнят- брат Митька помирает- ухи просит....

Точно такжже можно оправдывать проституцию- торговлю наркотиками и т.п. Хотя конечно то не сравнить...

В принципе ситуация проста- стоит государственная скважина для качки нефти- все законно и хорошо- налоги уплочены...
а если человек решит в огороде себе собственную скважину- он ссразу расхититель государственного добра....- потому как не оформлено- а если оформлять- года 2 уйдет на бюрократию и и взятки...

а почему бы вашему другу не пойти работатьв рыбартель- или например в рыбинспекцию?- у них там дефицит кадров...

Воровать то оно легче чем ловить воров...но всетаки...

А вы знаете сколько рыбинспектор получает?
А что бы вы зделали?

По этой ситуации вообще трудно что то сказать. Легко говорить это тем людям когда это стукунуло не с его другом. А обвинять своего друга в такой ситуации очень сложно. Ты знаеш что он делает не правильно на все 100% и тем неменее ты знаеш обстановку в стране и как трудно ща куда то устроится работать. Поэтому здесь ситуация на все 100% патовая. Трудно делать выводы. Да и мы эти выводы не имеем права строить.
 
MCS,у тебя хоть ситуация ясная,у друга  выхода как такого значит нет,а вот у меня знакомые бьют постоянно себя в грудь что они рыбаки,на днях говорю что пора удочки доставать и перебирать,а они в добавок:  -И сети тоже! И понеслась лекция о вреде:mad:! Хоть очень редко они этим промышляют и не для продажи- но бесит меня это конкретно!
 
нехороший это выход, на мой взгляд.. каждый из нас, я думаю, оставался без работы и сидел на подсосе, и я не думаю, что многие хватали сетку и ломились за рыбой..
должен быть другой вариант.. я не знаю, какой, но он должен быть.. я бы на твоем месте, если бы имел влияние на друга, попытался помочь ему найти другой вариант выхода из ситуации.. если же он стоит на своем, то так тому и быть - сделаешь вывод для себя, что на друга ты повлиять не можешь..
 
в принципе - если разобраться - в самой ловле сетями по сути- ничего плохого нет... рыба не качечится как драчом или лектрикой - малек не уничтожается.... я сам в юности много раз ловил сетями... просто быстро и рыбы достаточно,  по классике - народ приезжает на пикни- ставит палатку- кидает сетку-и идет квасить- к утру - рыбы на юшку и жареху есть... ит.п.

другой вопрос в масштабах ловли- если то поставлено на  промышленные релься - то рыба быстро заканчивается.... и когда каждый турыст приехав на водоем тут же своим долгом считает поставить одну ,две три сетки- и хорошо если 30 - а то и 100 метров... то го уже полное гониво....

 в финляндии сетями ловить можно- не более 30 мтров - и имея лицензию...


в часном ставке хозяину ловить можно ...
все как говорится хорошо что в меру....
 
Мужики, не забываем что Кременчуг это не Киев. Если в Киеве ещё реально найти работу, то сомневаюсь что Крменчуге достаток такой же как и в Киеве. Темболее я заметил что из вас никто не спросил у него. А есть ли у него семья, есть ли кредит? Здесь ситуация просто патовая. Человек реально остался без средств на существование. Обвинять его в злом умысле уж точно нельзя.
 
Цитата
Мужики, не забываем что Кременчуг это не Киев. Если в Киеве ещё реально найти работу, то сомневаюсь что Крменчуге достаток такой же как и в Киеве. Темболее я заметил что из вас никто не спросил у него. А есть ли у него семья, есть ли кредит? Здесь ситуация просто патовая. Человек реально остался без средств на существование. Обвинять его в злом умысле уж точно нельзя.

Так давайте все сейчас плюнем и пойдём рыбу добивать которой и так мало осталось.....
 
любое сознательное нарушение закона - это сделка с собственной совестью!!!

если твой друг = ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - помоги ему не совершать этих поступков. ибо любое злодеяние тащит за собой ворох проблем. он начнет увязать в этом: маленькие сети перейдут в большие, большие сети продолжатся электроудочками, а там смотри конфликт с инспекцией или с сознательными рыбацюгами - кому то и башку проломят или утопят не дай Бог... далеко до криминала?

твой друг СОЗНАТЕЛЬНО хочет поставить себя вне закона, вне общества. он ищет путь не просто легкий - он подсознательно мстит виртуальному государству за свою плохую жизнь, а на самом деле портит ее сам - РЕАЛЬНО, своими руками.

нет безвыходных ситуаций. надо искать варианты, не работает завод - пусть лучше соберет друзей и подумают как заработать что-то создавая, а не разрушая. пусть идет на стройку, пусть ищет заработок в другом месте.
 
Цитата
Так давайте все сейчас плюнем и пойдём рыбу добивать которой и так мало осталось.....

Слушай, я что написал что это хорошо? Или как? Я вообще сети не поддерживаю не в коем случае. И любым бракушные средства для меня презрительны. Но его обвинять глупо. Кто из присуствующих живёт в промышленом городе, где заводы с каждым днём разваливаются. И кто потерял работу? Есть такие кто осмелится его обвинить в плохом умысле. Есть разница между выживанием и умышленом финансовом обогащением не законными способами?

99% отписывающих из Киева. Два человека не из центра из которых один ответил более здержанее и который живёт тоже не в центре. Насколько знаю ща Донецкая обл. загибается по полной. Кредиты брать? Так лучше сразу своровать и в тюрьму. Одно и тоже. Малый бизнес? Для этого надо деньги. А денег нет. Заводы разваливаются, мелкие фирмы разваливаются, банки работают не коректно и начали обманывать своих вкладчиков. Уже по Украине 30% безработных. В ближайшие недели будет ещё больше в полторы раза. Валюта прыгает, гривна стремительно движется к дэфолту. Если Киев держится ещё, то облостные и районые города загибаются не по месяцам, а по неделям. Людям элементарного не хватает. А именно сожержание своей семьи и просто самому пожрать. Я скажу так, любого кто его обвинит в злостном браконьерстве, я не поддерживаю. Он идёт это не из-за собственых амбиций, а из-за того что не реально вот в таких городах найти работу. Там же всё на заводах держится, а заводы закрываются. Проще помочь ему из вне чем писать пустые слова о том что браконьерство это плохо, и правительство плохое. Но ты парниша загибайся лучше и пусть твои дети загнутся, но браконьерством не занимайся ибо это против закона и вообще против всего. А жрать то хочется....
 
Цитата
а почему бы вашему другу не пойти работатьв например в рыбинспекцию?- у них там дефицит кадров...
Это где это дефицит кадров ? В рыбинспекции ? Ну и ну !
Шоб туда попасть ещё прилично отбашлять нужно !
 
Цитата
Смотрите какая у меня некрасивая ситуация сложилась. У меня есть хороший друг,он любит спиннинг, ходили вместе на рыбалку, но сегодня по телефону рассказал мне кое что.
Вобщем он на заводе работает и завод до 16 марта стоять будет,зарплату ему  не платят и он ходит без денег тыняется.
Вот говорит мне по телефону что мол с пацанами решил сетями заниматься,потом продавть рыбу, потомучто денег нету. Говорит что решил уже и сети достали. Вот что мне теперь делать? Раньше такого за ним не замечал! Он негативно всегда относился к любому браконьерству!(((((((((((((((
Я начал ему объяснять что мол он делает а он мне - "а что мне на криминал идти???"
Я ж его не здам,и переубедить этого не делать не могу,а совесть мучает.
Посоветуйте чтото!
Каждый из нас не вчера родился и каждый владеет ремеслом или профессией, а многие даже несколькими. Не получается заработать головой, снимай костюм, галстук и иди зарабатывай руками.:cool:
Каждый хочет жить и жить хорошо, но только для этого необходимо прикладывать определенные усилия и постараться не делать этого в ущерб и за счет других.:rolleyes:
Сознательно идти на правонарушение а тем более на преступление, оправдывая себя тем, что в этом виновато государство или сложившаяся вокруг ситуация (кризис), это слабость и "детский лепет", а не слова взрослого ответственного мужа. Самому себя пожалеть и оправдать " себя любимого" проще простого...:p
Одному изменить окружающую ситуацию невозможно, значит необходимо измениться самому, возможно прийдется наступить на собственную гордыню, поменять профессию и поначалу выполнять менне оплачиваемую работу, остановитесь и посмотрите вокруг себя, вариантов масса...
Как говорил Михаил Булгаков, через своего героя романа "Собачье сердце" профессора Ф.Ф. Преображенского: "На преступление не идите никогда...".
Главное не терять надежы и оптимизма, помните, что даже если Вас съели, то все равно у Вас остаётся минимум два выхода...;)
 
Прочла... подумала... и удивилась. Да кризис - причем у всех! Мой муж сисадмин, но у него не упала корона подрядиться ночью грузчиком на вокзал... А когда-то мы помогали вместе обработать энное колво яиц для бисквитки: надо было разбивая отсортировывать хорошие от тухлых... Ничего, не поломались)))
Каждый сам решает, как он поступит в той или иной ситуации... Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания бездействию... Старая истина, но редко применяемая на самих себя)
 
Цитата
Слушай, я что написал что это хорошо? Или как? Я вообще сети не поддерживаю не в коем случае. И любым бракушные средства для меня презрительны. Но его обвинять глупо. Кто из присуствующих живёт в промышленом городе, где заводы с каждым днём разваливаются. И кто потерял работу? Есть такие кто осмелится его обвинить в плохом умысле. Есть разница между выживанием и умышленом финансовом обогащением не законными способами?

99% отписывающих из Киева. Два человека не из центра из которых один ответил более здержанее и который живёт тоже не в центре. Насколько знаю ща Донецкая обл. загибается по полной. Кредиты брать? Так лучше сразу своровать и в тюрьму. Одно и тоже. Малый бизнес? Для этого надо деньги. А денег нет. Заводы разваливаются, мелкие фирмы разваливаются, банки работают не коректно и начали обманывать своих вкладчиков. Уже по Украине 30% безработных. В ближайшие недели будет ещё больше в полторы раза. Валюта прыгает, гривна стремительно движется к дэфолту. Если Киев держится ещё, то облостные и районые города загибаются не по месяцам, а по неделям. Людям элементарного не хватает. А именно сожержание своей семьи и просто самому пожрать. Я скажу так, любого кто его обвинит в злостном браконьерстве, я не поддерживаю. Он идёт это не из-за собственых амбиций, а из-за того что не реально вот в таких городах найти работу. Там же всё на заводах держится, а заводы закрываются. Проще помочь ему из вне чем писать пустые слова о том что браконьерство это плохо, и правительство плохое. Но ты парниша загибайся лучше и пусть твои дети загнутся, но браконьерством не занимайся ибо это против закона и вообще против всего. А жрать то хочется....
Мы живем в человеческом сообществе, а не по закону джунглей: "Кто сильнее тот и прав" ...:eek:
Если следовать твоей логике, то все безработные могут выйти на улицы воровать и грабить (чем это хуже браконьерства?) оправдывая себя отсутствием работы и дохода?:(
Нет работы в городе - езжай в село. Если не бухать "по-черному" или не ширяться, то на нашей земле умереть с голода никому не удасться...:rolleyes:
 
Цитата
Мы живем в человеческом сообществе, а не по закону джунглей: "Кто сильнее тот и прав" ...:eek:
Если следовать твоей логике, то все безработные могут выйти на улицы воровать и грабить (чем это хуже браконьерства?) оправдывая себя отсутствием работы и дохода?:(
Нет работы в городе - езжай в село. Если не бухать "по-черному" или не ширяться, то на нашей земле умереть с голода никому не удасться...:rolleyes:

Отличное расуждение. А особено для тех кто имеет что-то. Ща и так много и грабят и убивают из-за денег. И это не жить как в джунглях. А элементарное добывание пропитания. Как в старинке. Темболее, ща дополнительных заработках в облостных центрах и таких мелких городках очень мало и не стабильное. Ща даже вроде таможня толком не работает. Я же ещё раз повторюсь, Киев Киевом. А забитые городки в наше время - это не совместимо. И кстати, по поводу причин. Он помоему причин не нашёл. Причины мы в нём ищем. А он просто ща на уровне добытчика для пропитания себя и своей семьи.
 
Цитата
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания бездействию... Старая истина, но редко применяемая на самих себя)
В большинстве своем сие проистекает от развития инфантилизма в мозгах.
Напомню про план "Маршалла-Даллеса". Люди-человеки, его никто не отменял. И сейчас мы имеем картину его воздействия.
Если хотите, выдержки могу в блог кинуть
 
Для примера отпишу. И каждый может из всех присуствующих побывать в такой ситуации.

В прошлом году мужичка споймали на то что он споймал карасей. На более чем 3 кг. У него 5(?) детей. Жена за два месяца от этого умерла от рака. Когда его взяли, то выписали протокол и штраф. А у мужика реально нет денег. Когда пришли приставы что бы имуществом погасить штраф, то они фактически ничего не могли у него забрать. У него просто ничего не было. Все деньги уходили на еду и одежду. Мужик работал ещё вроде как сторожем. И знаете что с ним случилось? Его посадили. Так что, будем опускатся до такого? Он же браконьер.

З.Ы. Правительство вообще денег не платило. И мужичка освободили через несколько месяцев из-за большого наплыва ярости среди как рыбаков так и простых землян. Мужик не алкаш. На фото нормальный мужик, дети ухоженые. Но и в России кризис хороший. А денег ему не платили. Мешки негде разгружать за мелочь. И последнии вещи уже донашивали.
 
Цитата

В прошлом году мужичка споймали на то что он споймал карасей. На более чем 3 кг. У него 5(?) детей. Жена за два месяца от этого умерла от рака. Когда его взяли, то выписали протокол и штраф. А у мужика реально нет денег. Когда пришли приставы что бы имуществом погасить штраф, то они фактически ничего не могли у него забрать. У него просто ничего не было. Все деньги уходили на еду и одежду. Мужик работал ещё вроде как сторожем. И знаете что с ним случилось? Его посадили. Так что, будем опускатся до такого? Он же браконьер.

З.Ы. Правительство вообще денег не платило. И мужичка освободили через несколько месяцев из-за большого наплыва ярости среди как рыбаков так и простых землян. Мужик не алкаш. На фото нормальный мужик, дети ухоженые. Но и в России кризис хороший. А денег ему не платили. Мешки негде разгружать за мелочь. И последнии вещи уже донашивали.
А почему же этот мужичок не оформил социальное пособие на детей? Такое есть. Тем более, если их пятеро и он один кормилец. Да если еще и безработный - тем более пособие должен получать.
Что-то мне слабо верится... :confused:
 
Цитата
А почему же этот мужичок не оформил социальное пособие на детей? Такое есть. Тем более, если их пятеро и он один кормилец. Да если еще и безработный - тем более пособие должен получать.
Что-то мне слабо верится... :confused:

Пасобие? А оно хватит? :) А история случилась в прошлом году в России. Ща попробую найти и видео и статью.
З.Ы. Нашёл и скинул в личку сылку.
 
Цитата
Пасобие? А оно хватит? :) А история случилась в прошлом году в России. Ща попробую найти и видео и статью.
На ВОСЬМЕРЫХ детей при одном кормильце?! Поверь, там хватит, чтобы не заниматься браконьерством.
У меня однокурсники живут и работают в России, и не только они. Двухколесное братство интернационально... Так ребята мне рассказали, что сия история была липой!
А как делаются подобные статьи и видео, я тебе поподробнее могу рассказать.
Это из серии "смотрите фильм "Плесень" и узнайте от чего сдохнете... по мнению врачей прошлого века..." :mad:
 
Легко...

Рассмотрим ньюансы, не освещенные в описанной ситуации: сколько лет детям? Где он живет - город/село, сколько ему лет?

Теперь о примере. Когда у меня родилась первая дочь - мне было 17. Мама уже 3 года жила в Москве, помогать не могла. Больше у меня НИКОГО не было. Сначала сдавала банки, потом рисовала бумажных кукол и продавала их возле ЦУМа, вязанные пинетки из распущенного свитера сдавала бабулям на продажу...Выжила?

Когда моему сыну не было и месяца (на тот момент старшей было 9, средней 2 года), я осталась одна (причина по которой я выгнала мужа - не тема для обсуждения тут). Пособие на детей в совокупности составляло около 150 гривен, алиментов ноль.
Я научилась делать татуировки. И если меня не убили за 3 года практики, это о чем-то да говорит. Кроме того я взялась убирать двор нашего дома (через ЖЭК договорилась), сгребать мусор...Было даже такое, что я собирала по дворам шампиньоны, чтоб хоть что-то бросить в воду с претензией на суп!

Я искала возможности и находила их! Отчаянье - это так затягивает. Я сразу оговорю, то что ГОСУДАРСТВО у нас ПРИ***ное, но это не говорит о том, что все можно пустить на самотек!
 
Цитата
любое сознательное нарушение закона - это сделка с собственной совестью!!!

если твой друг = ТВОЙ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - помоги ему не совершать этих поступков. ибо любое злодеяние тащит за собой ворох проблем. он начнет увязать в этом: маленькие сети перейдут в большие, большие сети продолжатся электроудочками, а там смотри конфликт с инспекцией или с сознательными рыбацюгами - кому то и башку проломят или утопят не дай Бог... далеко до криминала?

твой друг СОЗНАТЕЛЬНО хочет поставить себя вне закона, вне общества. он ищет путь не просто легкий - он подсознательно мстит виртуальному государству за свою плохую жизнь, а на самом деле портит ее сам - РЕАЛЬНО, своими руками.

нет безвыходных ситуаций. надо искать варианты, не работает завод - пусть лучше соберет друзей и подумают как заработать что-то создавая, а не разрушая. пусть идет на стройку, пусть ищет заработок в другом месте.

Пишу не в защиту ловли сетями, я для прояснения ситуации. Люди живущие в Киеве наверное не совсем представляют ситуацию в регионах.
Для примера можно взять город в котором я живу. Конотоп самый большой райцентр Сумской области, средняя зарплата в городе около 1000 гр., квартплата за двухкомнатную квартиру около 400 гр., плюс расходы на еду транспорт и т.д. При доходе на семью 2000 гр. (а у многих семей и этих денег нет) денег практически не остается. То есть запас  сделать не реально. Если человек ( или хотя бы один  член семьи ) теряет работу то это п...ц. Найти другую работу очень тяжело, строек практически нет (на моей памяти за последние 10 лет, а может и больше в городе не построили ни одного многоквартирного дома, правда казарму переделали недавно под квартиры :) ) , заводы или стоят или сокращают людей. Устроится в рыбинспекцию, как уже писали выше, тоже можно только за очень большие деньги.
Поэтому, если человек не видит другог выхода скорее всего так оно и есть!!!
Если у меня станет выбор ловить сетями или лишить своего ребенка витаминов то я выбиру первое!!!
 
Цитата
Если у меня станет выбор ловить сетями или лишить своего ребенка витаминов то я выбиру первое!!!

Легче, не всегда правильнее!
 
Цитата
На ВОСЬМЕРЫХ детей при одном кормильце?! Поверь, там хватит, чтобы не заниматься браконьерством.
У меня однокурсники живут и работают в России, и не только они. Двухколесное братство интернационально... Так ребята мне рассказали, что сия история была липой!
А как делаются подобные статьи и видео, я тебе поподробнее могу рассказать.
Это из серии "смотрите фильм "Плесень" и узнайте от чего сдохнете... по мнению врачей прошлого века..." :mad:

Перепутал с числами. Но тем неменее.

А вообще что бы темы не развивать дальше, то я скажу:
Это мы ищем причины и оправдываем своё бездействие. И этот вот это - проистекание от развития инфантилизма в мозгах по этому же плану "Маршалла-Даллеса" как раз мы творим. Люди те которые наверняка ща в достатках сидят дома и имея работу и пусть не стабильную для наших времён зарплату. Тот кто бы опустился на дно из-за нашего правительства, тот бы такое не писал. Я в 90 вообще воровал(не у людей) что бы прокормится. Потому что меня даже не брали по малолетству мешки тягать. И вообще на меня тогда правительство плювало с высокой горы.
Вот он не оправдывается и не ищет себе оправдание. Нет что бы помочь хотя бы дельным советом или поделится каким то своим опытом будучи людьми с работой и с твёрдой почвой под ногами, вы только грубо говоря его либо попрекаете либо обвиняете. Стыдно должно быть. А стыд этот люди из-за того что вы в бездействии. И думаете что эти вот ваши посты будут влиять на желудок вот этого вот человека который от безисходности решил поставить сеть и добыть пропитание себе.

Всё, я сказал что думаю.

Забыл отписать: Всё что сверху отписано. Всё это я имею в полном серьёзе к вам. Потому что за всю дискусию никто даже не спросил КТО ОН. ЧЕМ ОН ДЫШИТ И ЧТО ОН УМЕЕТ. Свои то умения описывать всегда легко.
 
На самом деле, ситуация очень проста - человек был негоден или кому-то неудобен... И от него решили избавиться. Использовали его увлечение рыбалкой.

Могу сказать, что своему БЫВШЕМУ декану я тоже был крайне неугоден и от меня тоже хотели избавиться, вплоть до комиссий министерства.

Добавлю. Очень многие процессы в нашем обществе сейчас происходят НЕ из-за мирового кризиса, а именно из-за кризиса в мозгах. Это раз. А второе: кризис в мозгах как раз и вызван эффектами упомянутого плана. У меня в школе был очень хороший историк, Виктор Яковлевич. И именно он рассказал о существовании этого документа. К сожалению, прожил он недолго. Узнав, ЧТО именно он рассказывает ученикам его просто споили и он умер от цирроза. Хотя по приходу в школу не пил вообще. Знаю, потому что и после окончания школы с ним тесно общался и видел этот процесс...
 
Цитата

Нет что бы помочь хотя бы дельным советом или поделится каким то своим опытом будучи людьми с работой и с твёрдой почвой под ногами, вы только грубо говоря его либо попрекаете либо обвиняете. Стыдно должно быть.  Потому что за всю дискусию никто даже не спросил КТО ОН. ЧЕМ ОН ДЫШИТ И ЧТО ОН УМЕЕТ. Свои то умения описывать всегда легко.

НЕ СПРОСИЛ???? а ну ка, любезный прокрутите страничку вверх и еще раз перечитайте мои посты... Это первое.
Второе: я уже полгода без работы, у меня трое детей и зарплата у мужа 1000 гривен!!! мы живем на съемной квартире... Но это  МОИ проблеммы. А совет я дала именно потому, что мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО то, что человек выбрал путь наименьшего сопротивления, прикрывшись несчастьем и детьми!
 
Ставим точку в дискуссии, а то уже не на шутку разошлись, горячие финские парни и дамы...

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет оправдания... Не нами сказано и не нам опровергать. А лучше использовать как руководство.
 
Цитата
НЕ СПРОСИЛ???? а ну ка, любезный прокрутите страничку вверх и еще раз перечитайте мои посты... Это первое.
Второе: я уже полгода без работы, у меня трое детей и зарплата у мужа 1000 гривен!!! мы живем на съемной квартире... Но это  МОИ проблеммы. А совет я дала именно потому, что мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО то, что человек выбрал путь наименьшего сопротивления, прикрывшись несчастьем и детьми!

А он ответил? Или всё таки стоило дождатся ответа? :)
Да и кому что ща нужно? Прокрутите эти советы!! Кому всё это нужно в Кременчуге? Кто-то был там? Да там инфоструктура загнулась ещё до кризиса. Там не то что работу трудно найти, там вообще себя трудно найти. Кто волну взял, тот и держится.
Если честно, мало верится что при зарплате возможно 3 детей содержать и снимать квартиру. Без обид только. Просто реально посудить. А вообщем то не будем о проблемах. Не имею для себя смысла что то доказывать далее. Так что себя я эту ветку закрыл.
Примного благодарен что адекватно восприняли мои посты и не осудили строго.
 
да херня все это. Если человек вообще поставил на весы "или сети, или криминал", значит советы до задницы.
Мне бы и в голову не пришло заниматься воровством или промышлять сетями. Я бы рассматривал варианты заработков, переездов, поиска неквалифицированной работы и т.д.

Не надо представлять Кременчуг забитой дырой, в которой одни браконьеры и воры. Был только один честный парень - работал на заводе, но, потеряв работу, тоже собирается браконьерить.. ну, чтобы воровать не идти. Чушь это собачья.

На форуме есть люди из Кременчуга и они могут получше меня рассказать, какова ситуация там и действительно ли путей выжить больше нет, кроме как преступать закон.

Нормальные пути выхода есть всегда. Не бойся пятиться назад, если для разбега.
 
вообщето завершая дисскуссию-

что вы хотите от посетителей сайта?


если человек так решил- и другого способа быстро заработать достаточное количество денег  он не видит- пусть ловит- тихонько- и вы особо не афишируйте....- проблема не в самой ловле сетями-а в том что без контроля это прмет массовые обьемы в государстве-... если мы говорим о конкретном человеке и его семье- это не худший случай выживания- учитывая что простому рыболову положено поймать до 5 кг в день- то 5*30дней - 150 кг рыбы- если этот человек уложится в эту норму - а я думаю вполне- то даже продав 1 кг рыбы за 10грн скупщикам- он принесет домой 1500грн... при этом заметим - что он не поймал больше положенного... другое дело - это сети или это спиннинг.... ну это уже вопросы из области " вам должно быть стыдно! - Да нам стыдно- а что делать?"
 
Цитата
да херня все это. Если человек вообще поставил на весы "или сети, или криминал", значит советы до задницы.
Мне бы и в голову не пришло заниматься воровством или промышлять сетями. Я бы рассматривал варианты заработков, переездов, поиска неквалифицированной работы и т.д.

Не надо представлять Кременчуг забитой дырой, в которой одни браконьеры и воры. Был только один честный парень - работал на заводе, но, потеряв работу, тоже собирается браконьерить.. ну, чтобы воровать не идти. Чушь это собачья.

На форуме есть люди из Кременчуга и они могут получше меня рассказать, какова ситуация там и действительно ли путей выжить больше нет, кроме как преступать закон.

Нормальные пути выхода есть всегда. Не бойся пятиться назад, если для разбега.

Совершенно согласен. Да и представить только, сколько нужно переловить рыбы чтобы погасить кредит (как было сказановыше) да апетит появляется во время еды !!!!!!!!! И представте если все начнут решать свои финансовые трудности за счет природы , то наши внуки будут жить в пустыне. А вобще мое мнение: работы нет у того кто нехочет работать.
 
Цитата
Смотрите какая у меня некрасивая ситуация сложилась. У меня есть хороший друг,он любит спиннинг, ходили вместе на рыбалку, но сегодня по телефону рассказал мне кое что.
Вобщем он на заводе работает и завод до 16 марта стоять будет,зарплату ему не платят и он ходит без денег тыняется.
Вот говорит мне по телефону что мол с пацанами решил сетями заниматься,потом продавть рыбу, потомучто денег нету. Говорит что решил уже и сети достали. Вот что мне теперь делать? Раньше такого за ним не замечал! Он негативно всегда относился к любому браконьерству!(((((((((((((((
Я начал ему объяснять что мол он делает а он мне - "а что мне на криминал идти???"
Я ж его не здам,и переубедить этого не делать не могу,а совесть мучает.
Посоветуйте чтото!
Дружище, я не знаю чем помочь твоему другу, но знаю чем закончится его путь по этой дороге, полной "романтики". Как кажется все просто, закинул - поймал - продал - далее по кругу. На самом деле все немного выглядит иначе. Для начала - это тяжелейший физический труд, не взирая ни на погодные условия, ни на состояние здоровья, НИ НА ЧТО. В процессе придется иметь дело с ОЧЕНЬ малоприятными людьми, перекупщиками, всевозможнейшими, нечистыми на руку представителями властей, с "соратниками по работе" (там не уважают - там терпят, ждут первой возможности) и еще много с чем, которое вряд ли понравится. В душе будет будет постоянный стресс. Денег на этом "мероприятии" он не заработает никогда. Расходы всегда будут перекрывать доходы - бесконечный бег по кругу. Итог - к 40 годам полностью подорванное здоровье и полнейшая безисходность. И вот тогда станет уже настоящий вопрос - что делать и куда идти? Если твоего друга это устраивает - нема питань. Свой путь каждый выбирает сам.

P.S. Я рассказал самый удачный финал этой истории.
 
У нас в Кременчуге как и везде, и я не оправдываю решение своего друга! Расскажу немного о нём - У него и мать и отец и младший брат - все работали на этом заводе,теперь там не работает никто.Из семьи работает только младший брат - разбирает кирпичные стены по 15 копеек за кирпич у армяней. Такая вот житуха.
Я не смирюсь с тем что он задумал - я ему при возможности покажу этот сайт и дам почитать эту ветку,много хороших мыслей было.
 
Цитата
Я не смирюсь с тем что он задумал - я ему при возможности покажу этот сайт и дам почитать эту ветку,много хороших мыслей было.
И это правильное решение.
 
В поддержку уважаемого товарища фонБурика, скажу: в выбранном виде бизнеса денег не будет. Куда интереснее стать рыбным перекупом при каком нить рыбхозе, если уж все равно придется организовывать сбыт то почему бы не поторговать полулегально, или ДАЖЕ ЛЕГАЛЬНО. 500 ГРН на открытие СПД можно даже украсть или занять. Зато потом никто ничего плохого не скажет. Денег будет больше. Кризис это самое время для начала новой жизни. Моральную сторону оставляю в стороне принципиально, потому что если выбирать кого гопстопить реку или людей наверное лучше выбрать реку. И это лучше чем пиз...ть гос. номера на машинах и сдавать на алюминий. Но как говорится...из двух зол...
Если есть кто из Мариуполя, Алчевска, других городов в которые пришел ад, поделитесь мнением вам же виднее. Тот кто осудил этого человека здесь-не усирался в чужих руках.
 
Цитата
\\\\\\
P.S. Я рассказал самый удачный финал этой истории.
абсолютно верно - это самый благополучный финал... все сказанное фонБуриком - правда чистейшая. пусть твой друг одумается, пока не поздно!
Цитата
\\\\\\\\
Я не смирюсь с тем что он задумал - я ему при возможности покажу этот сайт и дам почитать эту ветку,много хороших мыслей было.
не мирись, ни  в коем случае - сделай все возможное! возможно это именно то, для чего ты пришел на этот свет, спаси своего друга, насколько это не звучало бы пафосно...

и всех призываю: мы все умные, мы все по своему мыслим, каждый видит свое решение такой ситуации. но Хамзат, ты прочитай то, что я писал, и что фонБурик изложил - нельзя человека даже на шажок подвинуть к такому раскладу.
мораль у всех разная, но жизнь человеческая - одна. и ее надо прожить достойно.
 
Цитата
Перепутал с числами. Но тем неменее.

А вообще что бы темы не развивать дальше, то я скажу:
Это мы ищем причины и оправдываем своё бездействие. И этот вот это - проистекание от развития инфантилизма в мозгах по этому же плану "Маршалла-Даллеса" как раз мы творим. Люди те которые наверняка ща в достатках сидят дома и имея работу и пусть не стабильную для наших времён зарплату. Тот кто бы опустился на дно из-за нашего правительства, тот бы такое не писал. Я в 90 вообще воровал(не у людей) что бы прокормится. Потому что меня даже не брали по малолетству мешки тягать. И вообще на меня тогда правительство плювало с высокой горы.
Вот он не оправдывается и не ищет себе оправдание. Нет что бы помочь хотя бы дельным советом или поделится каким то своим опытом будучи людьми с работой и с твёрдой почвой под ногами, вы только грубо говоря его либо попрекаете либо обвиняете. Стыдно должно быть. А стыд этот люди из-за того что вы в бездействии. И думаете что эти вот ваши посты будут влиять на желудок вот этого вот человека который от безисходности решил поставить сеть и добыть пропитание себе.

Всё, я сказал что думаю.

Забыл отписать: Всё что сверху отписано. Всё это я имею в полном серьёзе к вам. Потому что за всю дискусию никто даже не спросил КТО ОН. ЧЕМ ОН ДЫШИТ И ЧТО ОН УМЕЕТ. Свои то умения описывать всегда легко.

На данный момент если верить СМИ кол-во безработных в перделах 1,5-2 млн. Но не все же превратились в гопников и браконьеров. Человек единственное существо на планете которое каждому своему плохому поступку найдет оправдание, это наша зашитная функция. Если к примеру, я нехочу сейчас убрать в комнате, я найду миллион причин чтобы этого не сделать. Легче всего пойти и украсть. А чтобы заработать надо думать, трудится и рисковать. Воровство - это не заработок!
 
Цитата
абсолютно верно - это самый благополучный финал... все сказанное фонБуриком - правда чистейшая. пусть твой друг одумается, пока не поздно!

не мирись, ни в коем случае - сделай все возможное! возможно это именно то, для чего ты пришел на этот свет, спаси своего друга, насколько это не звучало бы пафосно...

и всех призываю: мы все умные, мы все по своему мыслим, каждый видит свое решение такой ситуации. но Хамзат, ты прочитай то, что я писал, и что фонБурик изложил - нельзя человека даже на шажок подвинуть к такому раскладу.
мораль у всех разная, но жизнь человеческая - одна. и ее надо прожить достойно.

Я даже слова не отписал что он должен это делать. Я в первую очередь давил на то что бы его не гноили здесь и не пресовали. И что бы его поняли как человека у которого надежды мало. И никак я не поддерживаю идею насчёт сетей. И сами бы прониклись в ситуацию. Ведь по сути, за все странички толком нет советов кроме как мелочи какой то. :) А браконьерство это плохо. И с этим мы будем боротся однозначно. А слова типа: "так незя", "это не законо". Для кого это? Лучше бы сказали это тем кто законы эти придумывает, вводят в массы и потом гадят на них. А таких как этот парень много. Кто то против закона пошёл, кто то против власти, кто то пытается честным трудом копейки заработать, а кто то грабит. В нашей стране на таких людей плевать с верху нашему правительству. Вот и всё. А остальное в наших руках, а не в глупых словах с телевизора о том что всё будет хорошо. А если всех нас собрать кто хоть чуток нарушает закон и посадить каждого на пол часа в квартиры. То вы знаете, улицы будут пустые полностью.

И на последок: Замечаете что никто из нас, никто из присуствующих не написал слова одобрения его методом заработать себе на жизнь? Кто то держится золотой середины, а кто то негативно к этому относится. Но никто не написал что он делает правильно. И я сомневаюсь что кто то отпишит здесь что он делает правильно.
 
Цитата
На данный момент если верить СМИ кол-во безработных в перделах 1,5-2 млн. Но не все же превратились в гопников и браконьеров. Человек единственное существо на планете которое каждому своему плохому поступку найдет оправдание, это наша зашитная функция. Если к примеру, я нехочу сейчас убрать в комнате, я найду миллион причин чтобы этого не сделать. Легче всего пойти и украсть. А чтобы заработать надо думать, трудится и рисковать. Воровство - это не заработок!



Вопрос - а ты веришь в СМИ????))))) Реальное число - это пол страны
 
Цитата
На данный момент если верить СМИ кол-во безработных в перделах 1,5-2 млн. Но не все же превратились в гопников и браконьеров. Человек единственное существо на планете которое каждому своему плохому поступку найдет оправдание, это наша зашитная функция. Если к примеру, я нехочу сейчас убрать в комнате, я найду миллион причин чтобы этого не сделать. Легче всего пойти и украсть. А чтобы заработать надо думать, трудится и рисковать. Воровство - это не заработок!

Давай не будем развивать эту тему. Здесь все друг друга знают типа, но на самом деле все мы здесь серые вороны. Вроде открытые, но на самом деле за десятью замками сидим и много чего не расказываем. Дружище, пойми только меня правильно и не воспринимай мои слова как обиду.
 
Цитата
Вопрос - а ты веришь в СМИ????))))) Реальное число - это пол страны

Неверю. Точной статистикой человек я невладею. Поэтому взял из Сми. Но суть я хотел выразить не этим.   ПУсть как ты говориш полстраны безработных. Но эти пол страны не привратились в полстраны бандитов и браконьеров. Просто твой друг невидит, или не хочет видеть и искать другого пути. Я так понимаю если у него не получится с сетями, он начнет заниматся разбоем?  Мое мнение чтобы спасти  друга, надо направить его мышление в правильную сторону. Но не подумать за него как ему заработать деньги, все разжевать и показать. А именно помочь ему это самому найти, так намного эфективнее. И в дальнейшем, если возникнет  у него сложность, он уже без чьей либо помощи справится сам. Хоть он и твой друг, но ты же не сможеш за него думать постоянно, правельно.
 
Здесь кто то говорил что есть знакомые в Крменчуге. Может они бы подсобили чем то?
 
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны.
Советчиков много , но решение он (друг ) примет сам.
Я знаю один военный городок в Одесской области , в котором ещё в начале 90-х протекала не просто жизнь , а малина. В городке было ТРИ больших воинских части. Городок в поле стоит , в нём штук сорок пятиэтажек со всй развитой социальной структурой , рядом населённых пунктов нет , до Одессы часов пять на поезде. И в один прекрасный момент все части сокращают. Всё , жизни не стало , позакрывались магазины , газа в домах нет , работы тоже никакой. Но есть , где ловить рыбу и перекупщики сами приезжают , никуда и ехать не надо для сбыта.
Кому было куда - уехали , большая часть осталась и выживают кто как. Одни ездят на работу в Одессу ( 5 ч. туда и столько же обратно ), другие браконьерят по-чёрному , третьи пьют безбожно , плюс предприимчивые дельцы из Одессы поотселяли туда в этот городок всякий социально деградированый сброд.
А вот теперь вопрос : что делать порядочному человеку , боевому лётчику , которому не удалось дослужить до пенсии пару лет всего ? И его жене , бывшей воспитательнице детского сада , тоже сокращённой ? Ездить на работу в Одессу ?
Вариант , конечно , только на ... это нужно ? И что дальше ? Какой выход у них , даже если и ездить куда-то на работу , тратя по 10 часов на дорогу ежедневно ?
Я попрошу не умничать , а просто задуматься над вопросом. Я не оправдываю браконьерство , но , честно говоря , как бы я поступил в этом случае НЕ ЗНАЮ. Говорю как есть и не приемлю рассуждения жителей областных центров ( без персоналий ) кого это не коснулось. Есть возможность стучать по клаве - радуйтесь , значит , до вас это пока не дошло и вам этого не понять , и советы ваши никчемные.
Поэтому лично я никого и не осуждаю.
Без обид.
 
[quote=Xamzat;48328] Кому всё это нужно в Кременчуге? Кто-то был там? Да там инфоструктура загнулась ещё до кризиса. Там не то что работу трудно найти, там вообще себя трудно найти. Кто волну взял, тот и держится.

Откуда такие выводы?:confused::confused::confused:
Всегда удивлялась тому,что многие люди,пожив годок-другой в столице,начинают чопорно рассуждать о провинции:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

P.S.Если человек стоит на учете в Фонде Занятости,то он получает пособие по безработице,сейчас,правда,начиная с 90-го дня.Любой безработный может предоставить Фонду занятости бизнес-план(конечно же вменяемый) и получить пособие по безработице за год вперед.Так вот,моя знакомая написала такой бизнес-план и фонд ей предостаил пособие.Она приобрела костюм мультяшного героя (типа Толстопузика) и сейчас организовывает дни рождения для деток на дому,ее приглашают с этим костюмом на открытие магазинов,корпоративы,выступать в детских садиках,на утренниках и т.д.
Вывод:работу найдет тот,кто ее ищет!!!
 
Цитата
Отличное расуждение. А особено для тех кто имеет что-то. Ща и так много и грабят и убивают из-за денег. И это не жить как в джунглях. А элементарное добывание пропитания. Как в старинке. Темболее, ща дополнительных заработках в облостных центрах и таких мелких городках очень мало и не стабильное. Ща даже вроде таможня толком не работает. Я же ещё раз повторюсь, Киев Киевом. А забитые городки в наше время - это не совместимо. И кстати, по поводу причин. Он помоему причин не нашёл. Причины мы в нём ищем. А он просто ща на уровне добытчика для пропитания себя и своей семьи.

В корне не согласен со всеми твоими рассуждениями по теме Хамзат, ты забыл про 90е. Никто от голода не умер, а было несоизмеримо хуже ... неработало вообще ничего. Помоему ты перегибать начал с состоянием экономики Украины .... Поменьше ОРТ и НТВ смотри и иногда выезжай дальше своего района. Чем западнее от Киева, тем меньше проблем и ощущения кризиса у населения. Донецкий регион, он пожизни депресивный, плюс еще экономическое чудо от местных авторитетов при власти.

Нет работы ? Работа есть ! Просто криминал - это самый простой и легкий путь, который может выбрать человек, чтобы набить пузо.

Это не выход однозначно. Есть пособие по безроботице, есть подработки непрофильные. В Закарпатье, например, народ возят с Ужгорода на работу в села за 70 км на автобусах за свой счет. Нет свободных рук, работы много, а работать некому.

MCS Товарищу скажи : Кременчуг замечательный город, но пока ты молод, у тебя есть время поработать и в других местах Украины, пока все не наладится. Вы прикипели к своим клеткам, они вас ограничивают, создавая иллюзию уюта. Мир большой... просто вся проблема в лени .

Цитата
Кому всё это нужно в Кременчуге? Кто-то был там? Да там инфоструктура загнулась ещё до кризиса. Там не то что работу трудно найти, там вообще себя трудно найти. .

Я был там. А ты ? Отличный городок, хочу квартиру себе в многоэтажке на набережной, возле парка и пляжа.
 
Цитата

Я попрошу не умничать , а просто задуматься над вопросом. Я не оправдываю браконьерство , но , честно говоря , как бы я поступил в этом случае НЕ ЗНАЮ. Говорю как есть и не приемлю рассуждения жителей областных центров ( без персоналий ) кого это не коснулось. Есть возможность стучать по клаве - радуйтесь , значит , до вас это пока не дошло и вам этого не понять , и советы ваши никчемные.
Поэтому лично я никого и не осуждаю.
Без обид.

Невозможно дать совет в такой ситуации. Тому, кто в ней находится, всегда виднее, как из ситуации выйти.
А все советы извне выглядят глупо потому, что люди не владеют полной информацией. Но выход всегда есть. Спиться и воровать - это дерьмовые выходы.
Мой отец ушел на пенсию полковником в 93 году. Работы не было. Пенсии не хватало. Поехал работать чернорабочим в Чехию. Махал киркой там. И плевал он тогда на свои три образования и офицерские понты.  Он проработал чернорабочим 1 год, потом предложили чиновничью должность в Мукачево - вернулся и работает до сих пор там же.
Но тогда, в 93, казалось, что выхода нет.
 
Всё это хорошо , но возьмём конкретно мой пример.
Разгружать вагоны там негде - нет станции рядом. Наколки делать ? Кому ? Местным не перед кем выпендриваться - нет там пляжей и фитнес-клубов, а переселенцы и без этого все синие от татуировок недвусмысленного содержания. Костюм мультяшного героя ? Тоже не плохо , но они лётчики и герои , только не мультяшные и мультяшными не станут никогда. Пособие по б/р - это покушать абы как , а иногда надо и одеться и заплатить туда-сюда , и не приведи Господь заболеть !
И есть там такие , кто рыбу ловит честно , вот только хит-парад снастей там разительно отличается от наших интернетовских.
И замечу , это далеко не последние люди в своей стране по всем параметрам.
 
Если бы все любили и уважали свой город,я про власти в первую очередь пишу((( Согласен,любить нужно начинать с себя. Обязательно покажу эту ветку другу,он задумается,спасибо вам!
 
Всем кто мне обращался, ответил в личку. А админам предлагаю закрыть тему.
 
Цитата
Всем кто мне обращался, ответил в личку. А админам предлагаю закрыть тему.

Хамзат, не ты ее открывал и не админы ...

Может будут еще мнения, возможно интересные.
 
Цитата
Чем западнее от Киева, тем меньше проблем и ощущения кризиса у населения. Донецкий регион, он пожизни депресивный, плюс еще экономическое чудо от местных авторитетов при власти.

Я часто бываю в командировках. В основном это Донецкий регион, но пару лет назад был я в командировке в Яремче. Проездом через Ивано-Франковск. Столько пьющих людей я не видел нигде, пьют прямо на лавочках в городе. Ни у нас (Сумская обл.) ни в Донецком регионе я такого не видел. Из общения с местными аборигенами мы поняли, что основной доход семьи - поездка жены (чаще всего) в Италию или Португалию. Сидят они там годами. Мужики тут бухают.
Какой бы Донецкий регион депресивный небыл, но люди работают дома и живут со своими семьями.
По поводу ощущения кризиса. Завод на котором я работаю остановился в средине декабря прошлого года.  На заводе больше 1000 рабочих. Теперь представте, что в городе 100000 населения и 1000 потеряла работу. На других предприятиях города картина не намного лучше. И это при том что есть города где еще хуже ситуация!
Вопрос! Что им делать? Писать бизнес план или ехать в Италию, а может в Киев на зароботки кто то возьмет???.
 
Цитата
Вопрос! Что им делать? Писать бизнес план или ехать в Италию, а может в Киев на зароботки кто то возьмет???.

Нет ! Глушить рыбу в местных водоемах ! Это проще, чем писать бизнес планы, ехать в Италию или узнавать про вакантные должности в других регионах ...
 
Цитата
А он ответил? Или всё таки стоило дождатся ответа? :)
Да и кому что ща нужно? Прокрутите эти советы!! Кому всё это нужно в Кременчуге? Кто-то был там? Да там инфоструктура загнулась ещё до кризиса. Там не то что работу трудно найти, там вообще себя трудно найти. Кто волну взял, тот и держится.
Примного благодарен что адекватно восприняли мои посты и не осудили строго.

Терпел до 31-го поста...
Ув. Хамзат!
Во-первых: кто тебе сказал, что в Кременчуге что-то когда-то загнулось??? Ты что, частый гость нашего города, или какой-то бизнес имеешь в Кремне?? А знаешь ли ты, что Кременчуг занимает одно из первых мест на Украине среди промышленных городов по доходам на душу населения?? А знаешь, что не так давно г-н Жириновский в одном из докладов рассказывал, что на Украине есть городок под названием Кременчуг, где "Мерседесов" на душу населения больше, чем в Москве?? Это статистика.. В Кременчуге сосредоточены такие гиганты, как Кременчугский НПЗ, Вагоностроительный завод, КрАЗ.., завод дорожных машин "ДОРМАШ", (таких было всего два на территории СССР), Колёсный завод, который снабжает дисками пол-Европы, а также Сталелитейный, Ликероводочный и т.д.... Кондитерская ф-ка "РОШЕН", Обувная... Частный бизнес развит основательно,- много строительных фирм, которые строят и сейчас, не взирая на кризис. А частных предпринимателей в городе пруд-пруди,- налоговые не справляются! А на счёт "инфоструктуры" я бы вообще помолчал на твоём месте...Не знаешь - не заводи в заблуждение других. А то что львиная часть доходов города уходит в "областную" Полтаву и в "столичный" Киев,- об этом умалчивается! Был как-то у нас молодой Мэр и всерьёз начал добиваться приданием Кременчугу статуса "Свободной экономической зоны", так "сожрали" его, т.к. никто не захотел потерять такую "КОРМУШКУ"...
Во-вторых: каждый человек может потерять оптимизм в какой-то момент и может начать вслух говорить всякую ерунду, ища поддержку со стороны друзей и подвергаясь обычной человеческой слабости. Я думаю, что ситуация, ради которой мой Земляк открыл эту тему, прояснится в ближайшее время и всё станет на свои места:), а рыбу для семьи можно у нас без особого труда поймать на спининг или донку, а также на обычную удочку, что не раз подтверждалось фотоотчетами.:fish:  
Кто ищет, - тот Всегда найдёт!
 
Цитата
Нет ! Глушить рыбу в местных водоемах ! Это проще, чем писать бизнес планы, ехать в Италию или узнавать про вакантные должности в других регионах ...
Суть моего предыдущего словоизлеяния была не в том что б все шли и глушили рыбу!!!.
Глушить рыбу или нет - каждый для себя решит сам!
Суть в том, что нельзя сказать однозначно, что человек не прав не зная его ситуации.
Когда человек взял в кредит Порш Каен и потерял работу это одна ситуация, а когда люди жили семьей на 1000 гривен и едва могли заплатить за квартиру и купить пожрать и потеряли работу это другая ситуация!
 
У меня знакомый работал Фин.директором , уже две недели работает Грузчиком и тоже рыбак и двое дитей и мама инвалид!
 
[quote=Хантер;48448] - Так может парню поможете раз такое дело?
 
Цитата
А вот теперь вопрос : что делать порядочному человеку , боевому лётчику , которому не удалось дослужить до пенсии пару лет всего ? И его жене , бывшей воспитательнице детского сада , тоже сокращённой ?

Какие обиды?
Хотите вот так, слету?
Воспитательница? Статейки о детях, для детей, их увлечениях и поделках... Думаю в той же Одессе есть журналы подобной тематики. Да не густо, но начинать стОит с малого.

Военный летчик-пенсионер? Как вариант, те же статьи но уже обучающие и по всем военным и летным училищам... а то и подать заявку в преподавательский состав...

Я понимаю, что обстоятельства обстоятельствам рознь... Но начинать жизнь заново - НИКОГДА не поздно...
 
Цитата
[quote=Хантер;48448] - Так может парню поможете раз такое дело?

Чем?? Подсказать, Где и Как поймать Рыбу для Семьи Удочкой?:eek::D
 
Сейчас практически каждый заложник доильного аппарата под названием ГОСУДАРСТВО!Но бороться надо по любому!
 
Ну не знаю... в каждом конкретном случае что-то советовать? Так свои мозги и соображалку ж в чужую голову не вставишь! Просто надо уметь находить в себе изюминку. что-то, на что никогда не обращал внимания, считая это само собой разумеющимся. Просто ПЕРЕОСМЫСЛИТЕ себя! И все... Прислушайтесь! Первым всегда приходит на ум "легкий" путь, но это не говорит о том, что он правильный. Отчаянье - да, довели страну - любимая "кухонная" тема...
Недавно наткнулась на "официальную" (!!!) статистику, что продажа охотничьих ружей и ножей, а также газовых и прочих РАЗРЕШЕННЫХ видов оружия - увеличилась ВТРОЕ!!!! Вдумайтесь в цифру с оглядкой на "черный рынок"... Задумываюсь, выходя вечером за хлебушком, мож прихватить свой режичек... так, для интересующихся куревом и временем...
 
Цитата
Ну не знаю... в каждом конкретном случае что-то советовать? Так свои мозги и соображалку ж в чужую голову не вставишь! Просто надо уметь находить в себе изюминку. что-то, на что никогда не обращал внимания, считая это само собой разумеющимся. Просто ПЕРЕОСМЫСЛИТЕ себя! И все... Прислушайтесь! Первым всегда приходит на ум "легкий" путь, но это не говорит о том, что он правильный. Отчаянье - да, довели страну - любимая "кухонная" тема...
Недавно наткнулась на "официальную" (!!!) статистику, что продажа охотничьих ружей и ножей, а также газовых и прочих РАЗРЕШЕННЫХ видов оружия - увеличилась ВТРОЕ!!!! Вдумайтесь в цифру с оглядкой на "черный рынок"... Задумываюсь, выходя вечером за хлебушком, мож прихватить свой режичек... так, для интересующихся куревом и временем...

А я без ножичка на улицу вабще невыхожу!:o
 
"да дальше носа не ходи без ружья.." ужас, господа.. и правда дожили..
нельзя так..
 
Так как я из Кремня могу вставить и свои 5-ть копеек.
Цитата
Кому всё это нужно в Кременчуге? Кто-то был там? Да там инфоструктура загнулась ещё до кризиса. Там не то что работу трудно най-ти, там вообще себя трудно найти. Кто волну взял, тот и держится

Не все так плохо как Вам кажется! Кременчуг ни на секунду не остановился в развитии инфраструктуры. И люди в городе аж никак не потерянные, много с кем общаюсь и все адекватные, никаких потерь в их глазах не замечаю. Работу можно найти причем много, но с з/п в раёне 800грн., да мало придется подтянуть поясок, но выжить можно.

Цитата
Я был там. А ты ? Отличный городок, хочу кварти-ру себе в многоэтажке на набережной, возле парка и пляжа.

На квартире в том доме "така черга", но вид с него :rolleyes:

Цитата
На форуме есть люди из Кременчуга и они могут полу-чше меня рассказать, какова ситуация там и действительно ли путей выжить больше нет, кроме как преступать закон.

Полностью согласин с этим постом, всё правильно расказано про Кремень

Цитата
А я без ножичка на улицу вабще невыхожу!:o

Маньяк :D
 
Цитата
Так как я из Кремня могу вставить и свои 5-ть копеек.


Не все так плохо как Вам кажется! Кременчуг ни на секунду не остановился в развитии инфраструктуры. И люди в городе аж никак не потерянные, много с кем общаюсь и все адекватные, никаких потерь в их глазах не замечаю. Работу можно найти причем много, но с з/п в раёне 800грн., да мало придется подтянуть поясок, но выжить можно.

Не на секунду не остановился???))))Не смеши,заводы пустуют,при чём практически все,каждый день сокращения.Я рад за тебя что ты потерянных не видел.

Да,работу соглашусь можно найти
 
Цитата
Прочла... подумала... и удивилась. Да кризис - причем у всех! Мой муж сисадмин, но у него не упала корона подрядиться ночью грузчиком на вокзал... А когда-то мы помогали вместе обработать энное колво яиц для бисквитки: надо было разбивая отсортировывать хорошие от тухлых... Ничего, не поломались)))
Каждый сам решает, как он поступит в той или иной ситуации... Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания бездействию... Старая истина, но редко применяемая на самих себя)

Не думаю что тот парень очень обрадуется,если в результате он получит ещё большую проблемму чем остатся без работы,как минимум конфликт с инспекцией(штраф,тягания по инстанциям) а как максимум к примеру срок, не дай бог конечно. Может всё же стоит мозгами пошевелить и чёт другое придумать,чем хвататся за сети и мучатся.Сетью ловить к стати не то же самое,что сачком в аквариуме,работёнка ещё та...
Я сам хоть и рыбак,но даже в тяжких обстоятельствах и в мыслях не было хвататся за сеть,лиш для того что бы прокормится??? Коль умеет ловить,то и так на прокорм наловит.
 Было у меня тоже туго с работой,так я и рыбачил как нормальный рыбак+собирал батлы,и не чё,не загнулся а даже и польза физическая,и доход не малый. Опять же,и на улице чище и без криминала зароботок.
Я так понимаю,если с головой дружит то лишних проблемм себе на ж...у искать не будет,и всё таки найдёт способ,что бы и волки были сыты и овцы целы!
 
Цитата
Если бы все любили и уважали свой город,я про власти в первую очередь пишу((( Согласен,любить нужно начинать с себя. Обязательно покажу эту ветку другу,он задумается,спасибо вам!

Я лично очень понимаю и Тебя(молодец что беспокоишся за друга) и друга,у самого было чёт подобное. Надеюсь, что когда расскажеш и покажеш другу какой возник резонанс на Твоё желание помочь ему,он поймёт что Ты настоящий друг,а не просто так,и всё таки задумается - а стоит ли оно того,что бы потерять такого ДРУГА? А от себя хочу дать совет,пусть займётся столярным и мебельным делом. Во первых,это было,есть и будет востребовано всегда(если верить библии Исус тоже был плотником),второе;на прожиток заработает даже и в более худьшие времена(не дай бог),я больше 20-ти лет работаю в этой сфере,и всегда больше или меньше но спрос есть, ВСЕГДА! Профессия очень толковая во всех отношениях,и в жизни и дома всегда пригодится(если не ленится). И третье;всегда будет возможность заработать(а главное честно и законно) не только на кусочек хлеба,а и на хлеб с маслом и мясом,а не редко и с икоркой,хоть красной - хоть чёрной,а уж на всё остальное и говорить не чего. Я, лично не разу не пожалел о своём выборе профессии,чего и Твоему другу желаю.
Пусть друг лично прочтёт это,и успехов ему.Будут вопросы,обращайтесь в личку,чем смогу, помогу.
 
Цитата
А я без ножичка на улицу вабще невыхожу!:o

А ножичек не выход,на него может найтись ломик;) или 2 ножичка...
 
Цитата
Я лично очень понимаю и Тебя(молодец что беспокоишся за друга) и друга,у самого было чёт подобное. Надеюсь, что когда расскажеш и покажеш другу какой возник резонанс на Твоё желание помочь ему,он поймёт что Ты настоящий друг,а не просто так,и всё таки задумается - а стоит ли оно того,что бы потерять такого ДРУГА? А от себя хочу дать совет,пусть займётся столярным и мебельным делом. Во первых,это было,есть и будет востребовано всегда(если верить библии Исус тоже был плотником),второе;на прожиток заработает даже и в более худьшие времена(не дай бог),я больше 20-ти лет работаю в этой сфере,и всегда больше или меньше но спрос есть, ВСЕГДА! Профессия очень толковая во всех отношениях,и в жизни и дома всегда пригодится(если не ленится). И третье;всегда будет возможность заработать(а главное честно и законно) не только на кусочек хлеба,а и на хлеб с маслом и мясом,а не редко и с икоркой,хоть красной - хоть чёрной,а уж на всё остальное и говорить не чего. Я, лично не разу не пожалел о своём выборе профессии,чего и Твоему другу желаю.
Пусть друг лично прочтёт это,и успехов ему.Будут вопросы,обращайтесь в личку,чем смогу, помогу.

Сразу видно что Вы добрый человек,спасибо за хорошие советы. Рад за то что есть люди которые пытаются вникнуть в проблему и при возможности помочь и дать хорошие советы.Ещё раз спасибо!
 
Цитата
А ножичек не выход,на него может найтись ломик;) или 2 ножичка...
А если с вилкой, то сразу четыри дырки можно делать.

Цитата
[quote=Xamzat;48461]

Чем?? Подсказать, Где и Как поймать Рыбу для Семьи Удочкой?:eek::D
Шутки шутите?
 
Цитата
Слушай, я что написал что это хорошо? Или как? Я вообще сети не поддерживаю не в коем случае. И любым бракушные средства для меня презрительны. Но его обвинять глупо. Кто из присуствующих живёт в промышленом городе, где заводы с каждым днём разваливаются. И кто потерял работу? Есть такие кто осмелится его обвинить в плохом умысле. Есть разница между выживанием и умышленом финансовом обогащением не законными способами?

99% отписывающих из Киева. Два человека не из центра из которых один ответил более здержанее и который живёт тоже не в центре. Насколько знаю ща Донецкая обл. загибается по полной. Кредиты брать? Так лучше сразу своровать и в тюрьму. Одно и тоже. Малый бизнес? Для этого надо деньги. А денег нет. Заводы разваливаются, мелкие фирмы разваливаются, банки работают не коректно и начали обманывать своих вкладчиков. Уже по Украине 30% безработных. В ближайшие недели будет ещё больше в полторы раза. Валюта прыгает, гривна стремительно движется к дэфолту. Если Киев держится ещё, то облостные и районые города загибаются не по месяцам, а по неделям. Людям элементарного не хватает. А именно сожержание своей семьи и просто самому пожрать. Я скажу так, любого кто его обвинит в злостном браконьерстве, я не поддерживаю. Он идёт это не из-за собственых амбиций, а из-за того что не реально вот в таких городах найти работу. Там же всё на заводах держится, а заводы закрываются. Проще помочь ему из вне чем писать пустые слова о том что браконьерство это плохо, и правительство плохое. Но ты парниша загибайся лучше и пусть твои дети загнутся, но браконьерством не занимайся ибо это против закона и вообще против всего. А жрать то хочется....

Жрать всем хочется....и я неисключение у меня тоже работы нету особо три дня работаю......а потом выходные и тоже кридиты есть так что мне теперь. сетки покупать и ити.........да уменя даже мыслей таких небыло .....
 
Напишу и я - а че? Я тот самый элемент из провинции, тем более из Полтавской области. И рассказать, несмотря на молодость, тоже есть чего.
Лубны. Райцентр с населением в 50 тыщ человек. Ситуация сейчас тоже не кучерявая и людей тоже сокращают, но жить-то можно, если захотеть.
В пятницу ехал с работы и встретил своего знакомого. Он работает на стройке в Полтаве и уже второй месяц без зарплаты. У него заболел ребенок и он выбил у шефа 200 грн. на лекарства, но еще 2 штуки ему должны. Вот он и говорит, мол, голяк полный и что делать не знает. Работы другой нет, разве что с з/п 600-700 грн. Я спрашиваю: "Чем не устраивает?" И знаете, что он ответил? "Я зарабатывал по 2 штуки в месяц, а теперь мне идти и пахать за 600?"

Я, когда хотел заработать себе на карманные и гульки, в 16 лет на каникулах ишачил с понедельника по субботу с 8 утра до 7 вечера - сажал газон у одной денежной мадам. За это я получал 25 гривен в день. И работа была не чета нынешней - не в кабинете с кондером, а по жаре +30...+35 под солнцем развозить торф, культивировать, равнять, укатывать и т.д. И ничего, не переломился, хотя иногда приезжал домой и отключался не ужиная.

Когда я учился в Полтаве, девушка на день рождения попросила кольцо. Родители еще раньше сказали: "На дорогие подарки зарабатывай сам!" - и это правильно, ИМХО. Пошли с другом на оптовую базу, разгрузили за день вдвоем 3 фуры, заработали по 90 гривен - и купил кольцо, хоть и устал, как собака.

На основную работу устраивался с красным дипломом магистра и совсем небольшим опытом. Обошел 20 отделений разных банков в Лубнах, оставил резюме - везде "Если что - мы Вам перезвоним." Взяли лишь в Приват, но только на стажировку без оплаты. 3 недели прокатался за деньги родителей и тут мне перезвонили из "Полтава-банка" и сказали, что нужен специалист. Свалил сюда и работаю уже 1,5 года.

К чему я веду? А к тому, что вода камень точит, а под лежачий даже не течет. Ничего стоящего без усилий не найти. И пусть даже будут где-то платить минималку - это лучше, чем вообще ни хера. Правильно писали, что выход есть всегда - его только нужно искать и видеть не с высоты Эйфелевой башни, а с земли, куда иногда полезно спустится. Есть масса рабочих профессий, где нужно работать руками и где не хватает людей - зачем же идти на сделку с совестью и против закона? Каким бы паскудным не было государство, нужно стараться быть честным хотя бы для себя!

P.S. Кстати, слышал, что повесился дальнобойщик, потому что нет работы и денег, а дома безработная жена и 2 детей.  И что, кому стало лучше? Ведь денег семье никто не дал, а жена осталась вдовой, а дети - сиротами. Скажите, это что, поступок настоящего мужчины?:mad:
 
Надо просто ПОВЕРИТЬ в себя.
 
Цитата

P.S. Кстати, слышал, что повесился дальнобойщик, потому что нет работы и денег, а дома безработная жена и 2 детей.  И что, кому стало лучше? Ведь денег семье никто не дал, а жена осталась вдовой, а дети - сиротами. Скажите, это что, поступок настоящего мужчины?:mad:

когда я закончил школу, отец моего одноклассника устроил сына на юрфак на одолженные деньги..  что-то с работой не сложилось, деньги на поступления потрачены - не нашел ничего лучшего, как повеситься.. ему было 33 года (сыну 16).
остались - 16 летний сын, 14 летняя дочь, жена и старая мать..  
это  - самый дерьмовый выход из ситуации
 
Цитата
Так как я из Кремня могу вставить и свои 5-ть копеек.


Не все так плохо как Вам кажется! Кременчуг ни на секунду не остановился в развитии инфраструктуры. И люди в городе аж никак не потерянные, много с кем общаюсь и все адекватные, никаких потерь в их глазах не замечаю. Работу можно найти причем много, но с з/п в раёне 800грн., да мало придется подтянуть поясок, но выжить можно.



На квартире в том доме "така черга", но вид с него :rolleyes:



Полностью согласин с этим постом, всё правильно расказано про Кремень



Маньяк :D
Сам ЧЕКАТИЛА!ГЛАЗКИ МАЛЕНЬКИЕ И ХИТРЫЕ! НУ ТОЧНО ЧЕКАТИЛА!!!:D :D :D
 
Цитата
А ножичек не выход,на него может найтись ломик;) или 2 ножичка...

Ломик меня пока ненашол!!! :D  А два ножичка трафейных у меня уже есть,уже зарегистрировал их на себя штоб проблем небыло.
 
Тема явно вышла за рамки частной проблемы. Такие ситуации будут возникать по нарастающей - это очевидно. Выход каждый найдёт индивидуально, в рамках воспитания, заложенного в семье. Но чтобы потом не было стыдно за сделанный выбор всю оставшуюся жизнь, решение принимать нужно взвешенно! Мой совет уезжать туда, где есть достойная работа, со временем всё наладится. Исхожу из собственного опыта. Когда уволился со службы, сразу пропали с моего горизонта и "отцы города", и благополучные предприниматели, с которыми ранее контачил в силу занимаемой должности. В глаза говорили, "взяти не можу, тому що люди не зрозуміють". За 24 года жизни рядом с ними я из "москаля" лишь перешёл в "східняки". Поняв это плюнул,  и продав всю недвижимость, уехал на машине в Крым, где ранее предложили работу, вместе с семьёй в 47 лет. Причём работа была абсолютно не связанна со специальностью, вместо неба - море. Переучился. Дорогу - осилит идущий, на себе убедился.
P.S. Уважаемому Правильному.  Вы судя по всему имели ввиду Арцызский гарнизон? Расстроен, два моих приятеля командовали в разное время местным авиаполком.
 
Цитата

P.S. Уважаемому Правильному. Вы судя по всему имели ввиду Арцызский гарнизон? Расстроен, два моих приятеля командовали в разное время местным авиаполком.

Да нет , не Арциз я имел ввиду ( хотя и тамошние проблемы бывших лётчиков полка ВТА знаю ) , я имел ввиду другой гарнизон , не хочу вслух говорить об этом , но вам скажу - это бывший вертолётный полк , в гарнизоне ещё стояла часть ПВО и артиллерийская бригада большой мощности ( надеюсь , Вы поняли о чём я толкую ).
Ещё раз говорю -браконьеров люто НЕНАВИЖУ , но и не осуждаю никого , ибо не знаю ситуации до конца.
А сидеть и трещать , выставляя себя в чужих глазах праведником - не для меня.
По этой же причине не лезу в тему о героизме и мужестве , хотя и мог бы кой-чего воткнуть , но даже и не хочу.
 
Цитата

А сидеть и трещать , выставляя себя в чужих глазах праведником - не для меня.
По этой же причине не лезу в тему о героизме и мужестве , хотя и мог бы кой-чего воткнуть , но даже и не хочу.

а не мешало бы в мою тему влезть..  очень интересно мнение
 
Подливать масла в огонь перепалок не буду.
Скажу лишь одно - если вбить в гугле "работе в Кременчуге", то он предложит 1 800 000 результатов.
Из них один точно будет подходящий. Удачи!
 
1998 год. Пришёл на работу в организацию, в которой работаю по сего времени. Получил оклад - 60 грн. Задержка по зарплате - 8 месяцев. Зарплату выдавали по частям: 3 грн. 15 коп, 2 грн. 35 коп... Тяжёло было. Но! Весь наш отдел, каждый чеовек, приносил по килограмму сахара, сдавали "месТному самогоноваридьщику", он гнал самогон, приносил на работу. Все приносили консервацию, кусочек сала... В обед все дружно садились, обедали, смеялись... Многие поуходили. Молодёжь, особенно. Сейчас у нас на работе просто нет возрастной "прослойки" 35-45 лет.
Перетерпели, вылезли. Сейчас, почему-то такого нет. Как-то все злятся друг на друга. Странно это всё. Люди-то те же, в большинстве своём. Капиталистами становимся, что-ли? Наш начальник делает всё от него зависящее, чтоб удержать молодёжь. Честь ему. Пенсионеры (пенсии у наших от 1600 до 3300) его давят конечно же ( у нас средний возраст конторы 49.5 лет), начинается война. Короче, вряд ли это кому-то интересно.

Вообщем-то, поддерживаю Правильного. Не знаю, как повёл бы себя в той ситуации (я не про рыбалку (ловить не умел и не умею), а про что-то другое, незаконное (да самогон, например)). Разные бывают случаи. Не пойму, если пацан был бы сам... А если семья - пусть крутится, как может. Голова есть на плечах, просто чтоб не было ПОТОМ семье хуже. Путь выбирает каждый сам.
 
Цитата
я имел ввиду другой гарнизон
Понял, спасибо, но всё равно расстроен.:(
 
Читаю эту ветку и думаю: "На сколько я был прав???".
 
Ещё раз говорю -браконьеров люто НЕНАВИЖУ , но и не осуждаю никого , ибо не знаю ситуации до конца.
А сидеть и трещать , выставляя себя в чужих глазах праведником - не для меня.
По этой же причине не лезу в тему о героизме и мужестве , хотя и мог бы кой-чего воткнуть , но даже и не хочу.[/quote]
Я тоже так считаю, а вообще заметил закономерность:сильные никогда (или почти никогда) не советуют силовых вариантов решения проблем.
Ну а в общем ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Да нет , не Арциз я имел ввиду ( хотя и тамошние проблемы бывших лётчиков полка ВТА знаю ) , я имел ввиду другой гарнизон , не хочу вслух говорить об этом , но вам скажу - это бывший вертолётный полк , в гарнизоне ещё стояла часть ПВО и артиллерийская бригада большой мощности ( надеюсь , Вы поняли о чём я толкую ).
Ещё раз говорю -браконьеров люто НЕНАВИЖУ , но и не осуждаю никого , ибо не знаю ситуации до конца.
А сидеть и трещать , выставляя себя в чужих глазах праведником - не для меня.
По этой же причине не лезу в тему о героизме и мужестве , хотя и мог бы кой-чего воткнуть , но даже и не хочу.
Я тоже так считаю, а вообще заметил закономерность:сильные никогда (или почти никогда) не советуют силовых вариантов решения проблем.
Ну а в общем ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Читаю эту ветку и думаю: "На сколько я был прав???".

Читая Ваш пост по этой ссылке я начинаю думать, что в подсознании я преступник?!:)
 
Цитата
Читая Ваш пост по этой ссылке я начинаю думать, что в подсознании я преступник?!:)

Не переживай! ;)
Может и не все так плохо... все дело в отношении человека к проблемме, а не наоборот (влияние проблеммы на человека)
P.S. хотя и последнее иногда имеет место быть:rolleyes:
 
Цитата
Читая Ваш пост по этой ссылке я начинаю думать, что в подсознании я преступник?!:)

Не удивляйся. Так оно и есть. Законы, судьи, полиция, тюрьмы и существуют для того, чтобы гасить наше волю, желания, свободу и т. п. К сожалению это так.
 
Цитата
Не удивляйся. Так оно и есть. Законы, судьи, полиция, тюрьмы и существуют для того, чтобы гасить наше волю, желания, свободу и т. п. К сожалению это так.
Оно то конечно так , но если против всего этого не вырабатывать иммунитет-:то складываются совснм не утешительные прогнозы по поводу нашего будущего:confused:
 
Цитата
Легко...

Рассмотрим ньюансы, не освещенные в описанной ситуации: сколько лет детям? Где он живет - город/село, сколько ему лет?

Теперь о примере. Когда у меня родилась первая дочь - мне было 17. Мама уже 3 года жила в Москве, помогать не могла. Больше у меня НИКОГО не было. Сначала сдавала банки, потом рисовала бумажных кукол и продавала их возле ЦУМа, вязанные пинетки из распущенного свитера сдавала бабулям на продажу...Выжила?

Когда моему сыну не было и месяца (на тот момент старшей было 9, средней 2 года), я осталась одна (причина по которой я выгнала мужа - не тема для обсуждения тут). Пособие на детей в совокупности составляло около 150 гривен, алиментов ноль.
Я научилась делать татуировки. И если меня не убили за 3 года практики, это о чем-то да говорит. Кроме того я взялась убирать двор нашего дома (через ЖЭК договорилась), сгребать мусор...Было даже такое, что я собирала по дворам шампиньоны, чтоб хоть что-то бросить в воду с претензией на суп!

Я искала возможности и находила их! Отчаянье - это так затягивает. Я сразу оговорю, то что ГОСУДАРСТВО у нас ПРИ***ное, но это не говорит о том, что все можно пустить на самотек!


Сударыня!Снимаю шляпу и низко кланяюсь перед вашей волей и стойкостью!И при всем при этом не утерять желание интересно жить?А когда же книжки успевали читать?Оболдеть!!!
 
:(Из опыта бывшей работы.Всегда, с ухудшением благосостояния людей, резко возрастала преступность.(исключение дерибан и передел).Вспомните 1992-1995,когда все развалилось.Из истории -1917,военные годы.Творился полный беспредел.Относительно спокойные годы были до наступления кризиса.В основном бытовухи.Мелкие кражи,грабежи.Сейчас ситуация повторяется,работы лишился,кредитов по горло,жрать нечего.Кто сильнее духом- борется (яйца перебирает и т.д.) ,кто нет- вешается,или грабит.Согласитесь,но все мы разные. Жрать то надо,семью кормить.Не будешь-сдохнешь.А жить то хочется. У нас сейчас опять пошли лететь магазины,жабки и т.д.Так, что мое мнение ,пусть лучше рыбу ловит,чем завалит кого нибудь.

А вообще виноваты наши слуги народа.Мы что работать хуже стали,чем год назад?Нет!
Все говорят-МИРОВА КРИЗА!!!
А ВЫ ДЛЯ КАКОГО Х.... ТАМ СИДИТЕ?
 
И я о том же !
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!